у счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего. оно не помнит прошедшего, не думает о будущем. у него есть только настоящее, и то не день, а мгновение. эту замечательную мысль написал иван сергеевич тургенев
Ответ дал: Гость
недавно мы с юлей поехали в деревню к бабушке.в деревне было много заброшенных домов,и мы решили посетить один из них.сначало было все нормально,но потом кто-то стал ходить по двору.мы испугались и спрятались за старый диван.шум стих.мы поднялись на второй этаж и увидели манекен.сначала нам показалось,что это человек,что даже чуть в окно не спрыгнули.
мы опять услышали шум и с криками побежали из этого дома.когда мы пришли домой,то сразу сообщили бабушке.как оказалось,это она ходила по двору(искала нас).
Ответ дал: Гость
да, нужна .сатира беспощадно высмеивает человеческие недостатки и пороки .сатира смеётся над шарлатанством,лжецами и обманщиками, над отрицательными качествами людей, над порочными явлениями. в нашей жизни и сегодня хватаетвсех этих явлений над которыми смеётся сатира.это смех сквозь слёзы смех всегда является огромным средством социального воздействия. « всей морали нет лекарства более действительного, более сильного, чем выставление на вид смешного»
Ответ дал: Гость
онегин считал себя человеком, не зависящим от общества. но это на самом деле было не так. он боялся,что его будут презирать в обществе и называть трусом. поэтому он и не отказался от дуэли с ленским.
Популярные вопросы