в главе «приступ» отражена ключевая ситуация «капитанской дочки» - взятие крепости пугачевым и поведение при этом героев. все участники событий оказываются в ситуации выбора жизни или смерти: каждый из них делает его в соответствии со своими представлениями о морали, чести и долга.
Ответ дал: Гость
Анализ главы «о корени происхождения глуповцев» тебе нужно тогда вот
в главе «о корени происхождения глуповцев» салтыков-щедрин искусно пародирует дискуссии середины прошлого века о происхождении руси. писатель использует этот спор для своих сатирических целей. он поворачивает его в сторону раскрытия природы самодержавной власти по отношению к народу. салтыкову-щедрину удалось подставить современный термин «царь» на место академического «князь».
Ответ дал: Гость
андрий был как и брат высоким и сильным,но в отличии от остапа был романтиком.он любил бродить по улицам в одиночестве.часто пускался в рискованные авантюры,но в случае наказания всегда увертывался.в бурсе ему легко давалась учеба , там же он и встретил свою роковую любовь.он более спокойный и безразличный , нежели брат.когда тарас надсмехается над их одеянием , он спокойно на это реагирует.на запорожской сечи он заслуживает славу "героя-одиночки".ов бою ему не было равных.он наслаждался игрой оружия, но в команде он работать не мог.ради любимой переходит на сторону поляков-то есть становиться предателем .умирает позорной смертью от руки отца, который даже не захотел его похоронить.
Ответ дал: Гость
да, нужна .сатира беспощадно высмеивает человеческие недостатки и пороки .сатира смеётся над шарлатанством,лжецами и обманщиками, над отрицательными качествами людей, над порочными явлениями. в нашей жизни и сегодня хватаетвсех этих явлений над которыми смеётся сатира.это смех сквозь слёзы
Популярные вопросы