один из грустных рассказов зощенко. один сельский житель егор глотов задался целью купить лошадь. стал копить, урезая себя во всем. "жрал солому", как он бросил пить самогонку, а раньше ведь пил года так провел, чтобы сбылась его два года собрался в город за лошадью. отказался даже от предложения соседа по селу купить у него лошадь. так ему хотелось соблюсти ритуал и поторговаться на рынке. на рынке понравилась ему лошадь. он полдня торговался, что чуть не уморил продавца и саму лошадь и сбавил цену чуть не вполовину. повел лошадь горделиво вдруг ему так захотелось похвастаться своей покупкой, что он решил пригласить малознакомого мужика в трактир угоститься водочкой и обо всем он только на третий день, без денег и лошади..пропил в угаре.. вот и вся "беда"
Ответ дал: Гость
козёл и заяц
однажды один гордый козёл пошёл по полю гулять. бегал он по полю, прыгал и радовался жизни. вдруг видит он, что из лесу к нему заяц идёт, а за собой он большой груз несёт. вот подходит к нему заяц и говорит: - мне, , груз этот до дому донести. не хотелось козлу время тратить, да ещё груз нести. не согласился козёл, сказав зайцу, что дел у него много и он ему не может. пошёл дальше заяц своей дорогой, а козёл остался на поле гулять. на следующее утро пошёл козёл в лес. а в лесу темно было. испугался козёл и побежал. бежал он, бежал и не заметил лежащую сеть на земле. попал козёл в сеть и начал рваться и кричать во всё горло. услышал это заяц. узнал он крик знакомого козла и пошёл ему на . пришёл он и видит: козёл в сетке запутался, а выбраться не может. просит козёл зайца: - мне, заюшка! а заяц ему отвечает: -ты не мне, когда я с грузом по полю шёл! почему же я должен тебе? попросил козёл у зайца прощения. заяц был благородный и решил козлу. его козёл и пошёл дальше своей дорогой. после этого козёл всем, и ему все . мораль басни такова: как аукнется, так и откликнется.
Ответ дал: Гость
я думаю що ці слова синоніми
Ответ дал: Гость
андрия можно назвать предателем ,но и в тоже время нет.эта паночка стала для него как хозяйка ,а андрий стал рабом своих же чуств к ней.каждый думает посвойму ,для кого-то любовь это все ,для кого-то эта не чего не имеет в его жизни,таким образом можно сделать вывод для каждого то он придатель а для когото он герой ,так как он смог признатся и стерпеть отцовский всгляд
Популярные вопросы