стояла чудесная пора. весело играло солнце своими золотыми лучами, щебетали птицы. мальчик вася вышел на улицу, вздохнул прекрасный чистый воздух и пошёл прогуляться в лес. прошёл он совсем не много, как услышал чьи то голоса.вася поднял глаза вверх и оторопел. на дереве сидела сойка и усердно строила гнездо, при этом говоря:
- таак, эту веточку сюда.аккуратней! да, осталось совсем немного.
- ты говоришь! -воскликнул мальчик.
птица вздрогнула от неожиданности.
-зачем же так пугать! ? я гнездо строю для птенцов своих, а ты мне мешаешь.иди отсюда по добру, по здорову.
мальчик подумал: "какая из неё выйдет заботливая мама! мне бы её трудолюбие.домой приду обязательно хорошо сделаю ! "
Ответ дал: Гость
1)автор о петербурге «…а петербург неугомонный уж барабаном принужден. встает купец, идет разносчик, на биржу тянется извозчик, с кувшином охтинка спешит, под ней снег утренний хрустит.
2)автор о театре
театр уж полон; ложи блещут; партер и кресла, все кипит; в райке нетерпеливо плещут, и, взвившись, занавес шумит.
3)автор об образовании(о книгах, науке)не мысля гордый свет забавить, вниманье дружбы возлюбя, хотел бы я тебе представить залог достойнее тебя, достойнее души прекрасной, святой исполненной мечты, поэзии живой и ясной, высоких дум и
Ответ дал: Гость
буратино - маленький бездельник, который любит развлекаться, во многом похож на детей, но в тоже время он показал себя храбрым, и выходил из любой ситуации с победой. карлсон - веселый персонаж с моторчиком сзади. в мультфильме и книге показан друг карлсона - малыш. в роли малыша дети представляют самих себя. карлсон - хороший друг, который любит развлекаться, есть варенье и делать дела житейские. они похожи тем, что по характеру они походят на детей, совершают подобные им поступки
Ответ дал: Гость
наполохатися-
испугаться; всполошиться линути-лететь,уноситься ні жива ні мертва-боявшийся,испугавшийся.
Популярные вопросы