1.первая часть рассказа абсолютно реальна: приехали гости, начали далее ж пошла фантастика ( или мистика). нечистая сила обманывала деда, а он , надеясь найти с ее клад, только зря потратил несколько вечеров и опозорился перед родней.
2. на баштане (огороде, где растут арбузы) было место, из которого человек мог попасть в другое, где голубятня и нечистая сила насмехаеться над людской жадностью до легкой наживы. потому и назван рассказ так .
3. нестоит надеяться на то, что кто-то или что-то даст тебе обогатиться просто так. а нечистой силе вообще нельзя доверять.
Ответ дал: Гость
доброту достигать поставленную цель
Ответ дал: Гость
"яего представляю красивым, любезным, усатым, высоким, пожилым. инадеюсь, что хоть в какой-то мере соответствую тому "образу детского поэта
Ответ дал: Гость
если она возьмет вольную, то ей негде будет жить, а так у неё есть где жить и что есть. не одобряю. если бы она ушла, то смогла бы завести семью и работать сама на себя.
Популярные вопросы