Белка — симпатичная лесная жительница, обладательница пушистого хвоста, придающего зверьку особое очарование. Хвост — часть позвоночника; там находятся мышцы и кровеносные сосуды. Поэтому хвост очень чувствителен, особенно в холодную погоду. Пышность хвоста сохранять внутри него необходимое тепло.
(Но хвост нужен животному не для красоты. Вы видели, как легко белка перепрыгивает с одной высокой ветки на другую ей как раз хвост — одновременно руль и парашют — для быстрого передвижения и мягкого приземления. Также хвост необходим белке в морозы. Длина хвоста практически равна длине беличьего туловища, поэтому лесная красавица, когда спит, использует хвост как уютное одеяльце. ()Белки старательно ухаживают за хвостом, чистят его, чтобы он не был грязным или мокрым. Так, во время переправы через реку туловище животного находится в воде, а хвост — над водой: и для поддержания равновесия, и для пущей сохранности!
Объяснение:
Хвост — часть позвоночника; там находятся мышцы и кровеносные сосуды. Поэтому хвост очень чувствителен, особенно в холодную погоду. Пышность хвоста сохранять внутри него необходимое тепло.
Белка — симпатичная лесная жительница, обладательница пушистого хвоста, придающего зверьку особое очарование. (2)Хвост — часть позвоночника; там находятся мышцы и кровеносные сосуды. (3)Поэтому хвост очень чувствителен, особенно в холодную погоду. (4)Пышность хвоста сохранять внутри него необходимое тепло.
(5)Но хвост нужен животному не для красоты. (6)Вы видели, как легко белка перепрыгивает с одной высокой ветки на другую ей как раз хвост — одновременно руль и парашют — для быстрого передвижения и мягкого приземления. (8)Также хвост необходим белке в морозы. (9)Длина хвоста практически равна длине беличьего туловища, поэтому лесная красавица, когда спит, использует хвост как уютное одеяльце. (10)Белки старательно ухаживают за хвостом, чистят его, чтобы он не был грязным или мокрым. (11)Так, во время переправы через реку туловище животного находится в воде, а хвост — над водой: и для поддержания равновесия, и для пущей сохранности!
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта книга предшествовала "властелину колец".хоббит бильбо вместе с волшебником гендальфом и войском гномов отправляется в опасное приключение: отвоевать у кровожадного дракона все сокровища короля торина.и вот они в пути: экспедиция едва не погибла в плену у троллей,подвергалась многочисленным нападениям гоблинов..в одной из этих атак бильбо теряется и находит маленькое колечко (которое и послужило следующим событиям,изложенным во "властелине колец"),и машинально кладёт в карман.на маленьком пещерном островке он встречает мерзкое существо-горлума,который поставил ему условие: если бильбо угадае загадки горлума,то он покажет ему дорогу из пещеры,если нет-съест.хоббит угадывает,но противный субьект обманывает,не найдя своего кольца,которое и нашёл бильбо,пытается поймать его,но хоббит уходит,нечаянно надев кольцо на палец и став невидимкой! а приключения всё сыплются на головы воинов: их едва не огромные пауки,берут в плен лесные ,они находят логово дракона,бильбо похищает золотую чашу,но дракон, обнаружив пропажу, выжигает многие города.тогда отважный лучник с мудрого дрозда и хоббита убивает чудовище.вскоре бильбо возвращается домой с богатствами и злосчастным кольцом всевластья..
книга учит силе духа, ближним,храбрости и смекалке.
Ответ дал: Гость
базаров-это человек, который не признавал не материального, нигилист. но сам тургенев говорил, что слово "нигилист" надо читать как "революционер". при всем своем отрицательном отношении к моральным ценностям базаров тем не менее являлся чувствительной натурой, как мы можем видеть из его любви к анне сергеевне одинцовой. когда он сам себя ловил на мечтательности, на лирике думая о своей любимой, для него это было откровение, он сам не знал что способен так чувствовать и мечтать. так что это натура сложная, до конца не понятая самим тургеневым.
кирсановы-это люди старого поколения. и хотя они стремяться понять молодежь, ихние убеждения, они не могут понять как можно отрицать все то, что нам дарит поэзия, любовь к женщине, все то, что делает нашу жизнь ярче, живее. они понимали что наука не стоит на месте и естественные опыты базарова необходимы для познания окружающего нас мира, но это не давало ему права отрицать возможность чего -то более высокого, чем просто материя.
Популярные вопросы