остап всегда считался одним из лучших товарищей.никогда,ни в коем случае не выдавал своего друга.никакие плети и розги не могли заставить его это сделать.он был суров к другим побуждениям,кроме войны и разгульной пирушки.остап был прямодушен с равными и имел доброту в таком виде,в каком она могла только существовать при таком характере и в тогдашнее время.учился остап не охотно,четыре раза закапывая свой букварь в землю и один раз пытавшийся бежать.он, конечно же,повторил бы свой побег,если бы отец не дал ему торжественное обещание продержать его в монастырских служках целых двадцать лет. с этого времени остап начал с необыкновенным старанием сидеть за книгами и скоро стал на ряду с лучшими учениками. в бою он проявлял отвагу и смелость.
Ответ дал: Гость
1.из числа всей ее челяди самым замечательным лицом был дворник герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рожденья.
2.со всей остальной челядью герасим находился в отношениях не то чтобы приятельских, они его побаивались, а коротких: он считал их за своих.
3.он еще болтал палкой, как вдруг дверь каморки быстро распахнулась вся челядь тотчас кубарем скатилась с лестницы, гаврила прежде всех.
а больше вроде бы и нет.: )
Ответ дал: Гость
федя,павлуша,илюша,костя и ваня. они часто разговаривали о колодце туда ходили люди и пропадали,они думали что водяной
Ответ дал: Гость
этот герой твёрдо стоит на земле,трезво оценивает людей и жизнь, умеет действовать и добиваться того, чего хочет. во все его отличет и основательность ,например в обстановке дома лежит печать неуклюжести, уродливости.да и в самой внешности героя , он похож на средней велечины медведя . он лишен каких бы то ни было духовных запросов,далек от мечтательности, философствования и благородных порывов души.
главной смыслом его жизни является насыщение желудка.он отрицательно относится ко все что связано с культурой и просвещением.
грубый и неотесанный собакевич — властелин над своими крестьянами. а если бы такому подняться повыше да дать ему власть побольше? сколько бы бед он мог натворить! ведь о людях он придерживается строго определенного мнения: "мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет".
Популярные вопросы