уважаемый марк твен, я большой поклонник ваших произведений.
ваши книги не раз спасали меня в беде. если я ссорился с другом или мамой, если на улице дождь, я брал ваши книги, и весь мир менялся. я смеялся так над приключениями тома и янки при дворе короля артура, что никто не мог оставаться печальным рядом со мной. я рассказывал друзьям и мы набирались опыта в своих проделках. правда, взрослым это не всегда нравилось, но мы никогда не отчаивались в надежде и их развеселить.
а ваши рассказы это неисчерпаемый источник энергии и идей.
мы вас любим ! пишите больше, не слушайте наших родителей и учителей.
Ответ дал: Гость
противоречивость образа анны карениной заключалась уже в том, что жизнь ее разворачивалась в двух направлениях: то, что было в семье, и то, что было вне семьи. анна ощущала, что «счастье возможно только при строгом исполнении закона добра», а она старалась построить его на несчастье близких ей людей. бунтарский характер ее не признавал ничего смиренного: «…она знала наперед, что религии возможна только при условии отречения от того, что составляло для нее весь смысл жизни». анна отреклась от своего обычного образа жизни. «все ложь, все обман, все зло»,- говорит она накануне гибели. все вопросы были решены отрицательно, и это убило ее волю к жизни. она потеряла моральную опору.безусловно, даже смерть героини можно рассматривать по-разному: и как душевную силу, и как слабость. но главным остается то, что анна каренина со всеми ее высокими моральными порывами вступила в противоречие с общепризнанным стереотипом своей среды и своей эпохи. а за обычными формами человеческих отношений л. н. толстой вскрыл целостную натуру и всегда злободневные проблемы человеческих отношений, которые поражают своей глубиной и таинственностью.
Ответ дал: Гость
1.первая часть рассказа абсолютно реальна: приехали гости, начали далее ж пошла фантастика ( или мистика). нечистая сила обманывала деда, а он , надеясь найти с ее клад, только зря потратил несколько вечеров и опозорился перед родней.
2. на баштане (огороде, где растут арбузы) было место, из которого человек мог попасть в другое, где голубятня и нечистая сила насмехаеться над людской жадностью до легкой наживы. потому и назван рассказ так .
3. нестоит надеяться на то, что кто-то или что-то даст тебе обогатиться просто так. а нечистой силе вообще нельзя доверять.
Ответ дал: Гость
человек постоянно обманывает, с детства нас учат не лгать быть честными но как показывает практика мы этого делать постоянно не можем. в определенных случаях жизни мы обманывем, и когда это идет нам на пользу человек становится слабым, один раз обманул, у тебя получилось. это остановить трудно, это может стать привычкой за которой может последовать серьезные последствия! если не хочешь на веки вечные стать лгуном не обманывайте сейчас, сделайте привычкой говорить правду
Популярные вопросы