своеобразную позицию в оценке тургеневского романа и образа его главного героя занял ф. м. достоевский. по достоевскому, базаров - это «теоретик», находящийся в разладе с «жизнью», это жертва своей собственной, сухой и отвлеченной теории. иными словами, это герой, близкий к раскольникову. однако достоевский избегает конкретного рассмотрения теории базарова. он верно утверждает, что всякая отвлеченная, рассудочная теория разбивается о жизнь и приносит человеку страдания и мучения. но о причинах порождения этих теорий, об их социальной обусловленности он не говорит.
Ответ дал: Гость
чистая совесть-это кода человек не имеет повода стыдится чего либо .
зажиточный человек-это богатый человек который живет в свое удовольствие не беспокоясь ниочем .
Ответ дал: Гость
все мы слушаем музыку. классика, джаз и современная музыка нравится разным людям. мы слышим музыку везде: на улице, дома, во дворе и даже в транспорте. в детстве каждому из нас пела колыбельбые мама. именно от неё мы услышали первую мелодию. мелодия составляет музыку. несколько мелодий переплетаются образуя музыку. а ведь многие композиторы, как бах, классен, шипен и др. научились сами создавать музыку. музыка будет литься в сердцах людей всегда.
Ответ дал: Гость
людмилу украл дядька черномор, и три богатыря - руслан, ратмир и фарлаф поехали ее спасать. по дороге руслан встретился с огромной головой, под которой лежал меч-кладенец, потом с колдуньей наиной, потом спас от смерти, не помню, то ли ратмира, то ли фарлафа, которого он встретил случайно, а потом ратмир и фарлаф где-то пропали, а руслан нашел черномора, отрезал ему бороду, а у него в бороде была вся сила, как у хоттабыча, победил черномора, вернул домой людмилу и женился на ней. вроде, все. в общих чертах.
Популярные вопросы