хлестаков-обычный чиновник,коих в то время можно было встрерить в любом городе.он растрачивал свою жизнь на развлечения и повышения в карьерной лестнице. но мало что у него получается и он решает уехать в деревню. вообще,он был человеком склонным к риску и любителем нового. случай выдался для него замечательный-его приняли за ревизора. лжи его не было границ. лгал он так,что ложь вызывала больше доверия,чем правда. по началу может сложиться ошибочное мнение,что он наивен.да разве же он наивен? нет,он быстро входит в суть происходящего и даже,когда в разговоре с марьей антоновной он чуть было не проговаривается,то и тут находит выход.он способен принять роль любую. в данном же случае чиновники сами жаждали быть обманутыми,что он и выполнил.
Ответ дал: Гость
тургеньев показывает самых хорошие черты герасима : трудолюбие, боготырскую силу, доброту, сочувствие к людям. тургеньев любит этого героя и поэтому видит в нём богатыря. он сравнивает герасима с каким либо богатырём из сказок. он содержит в чистоте свой дом и двор. у герасима была доброе сердце, способное любить окружающих.
Ответ дал: Гость
прообраз самого "ковра- самолета" был перенят из ближнего востока. сюжет был взят из сказок «тысячи и одной ночи».
Ответ дал: Гость
"каждый идёт своей дорожкой, и кто может быть, это и хорошо, что твоя дорога пролегла через нашу"? -сказал однажды тыбурций драб васе. мне кажется,что он имел в виду , что выжно когда ребенок из обеспеченной семьи с детства узнает,что не все люди живут хорошо,что существует бедность и нищета. тем самым вася научился сострадать людям. своим нищим друзьям у васи появился "в груди кусочек человеческого сердца,вместо холодного камня"
Популярные вопросы