1. «они сегодня над рекой в шатрах изодранных ночуют». 2. «он хочет быть, как мы, цыганом, его преследует закон…» 3. «уныло юноша глядел на опустелую равнину…» 4. «но не всегда мила свобода тому, кто к неге приучен». 5. «презрев оковы просвещенья, алеко волен, как они». 6. «у люльки дочь поет любовь, алеко внемлет и бледнеет». 7. «нет, я, не споря, от прав моих не откажусь! или хоть мщеньем наслажусь». 8. «алеко за холмом с ножом в руках, окровавленный, сидит на камне гробовом». 9. «тогда старик, приближась, рек: «оставь нас, гордый человек». 10. «встречал я посреди степей… телеги мирные цыганов».
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
в 2000 году мама родила мне брата и сестру. в 3 года они уже сидели за
компьютером. в свои 3 года я не умел даже пользоваться телефоном.
все дети которые родились в 21 веке уже умеют решать то что мы проходили в 5 классе в 1. а всё потому что 21 век , век эволюцыи,
и все дети будут умнее нас.
Ответ дал: Гость
у меня есть друг. его зовут гоша. это попугай.я его люблю, и он меня тоже.ему уже 3 года, взрослый мальчик.он красноспинный ара.
нам нравится разговаривать друг с другом.он всё всё понимает! когда ему что-нибудь рассказываю, он так внимательно смотрит в глаза и молчит. он умный.
у гоши спокойный характер.это добрый и милый попугай. когда у меня плохое настроение, он всегда поддержит, ободряюще поглядывая и медленно передвигаясь по клетке
гоша любит путешествовать.когда я чищу клетку, то отпускаю его в свободный полет по квартире. и вот тут он счастлив! летает туда-сюда крича непонятные мне слова.и пока он не налетается даже пытаться не надо поймать его - не получится.
Популярные вопросы