багира- чорная кошка, настойливая, сур*езная, рупливая кошка. яна вельми разумная, мае инстынкт. гэта кошка умее личыць да трох. кошка вельми важная, вельми нагадвае чорную пантэру.
Ответ дал: Гость
но, справившись с одним испытанием, герой тут же сталкивается с другим – в гарнизоне он попадает в руки пиратов. но и здесь джим не теряет хладнокровия и чувства собственного достоинства. он презрительно молчит, не отвечая на вопросы джона сильвера, и лишь пытается выяснить, что сделали с его друзьями. герой ни на секунду не верит, что они предали его, и ни за что не хочет предавать их:
Ответ дал: Гость
1) их роднит то что они намного опередили своего времени и были естественно не поняты "собратьями по перу", творивших никчемные сочинения только в угоду существующей партийной цензуре.
2) их роднит честность по отношению к себе самому и окружающим, отрицание зла и насилия.
3) выигрышу в лотерею мастер получил возможность писать свой роман в уютной обстановке и в обществе любимой женщины. поэтому и создан он был практически на одном дыхании.
4) булгаков ненавидел дилетантов в любом деле, скрывавших свою несостоятельность за красивыми фразами или за угодными власти рифмами, типа "взвейтесь - развейтесь! " словом мастер он понимал - эксперта, "профи" в своем деле, человека, творящего душой не ради выгоды, а по велению сердца.
Ответ дал: Гость
хлестаков - большой путешественник. он посетил город н и я думаю, что он остался доволен посещением этого города. он расскажет о том что встретил земляков, и девушку которая ему понравилать. у него появился замечательный друг. возможно он расскажет об семьи его друзей.
Популярные вопросы