в самом начале осени погода теплая, а природа удивительно красивая. еще зеленый стоит на краю леса дуб. пожелтели березки. ярко пламенеют листья осин и кленов. радуют поздние осенние цветы.
вот наклонилась над рекой грустная ива. она пускает по воде желтые листочки. они похожи на маленькие лодочки. чудесный пейзаж? жаль прощаться с золотой осенью.
Ответ дал: Гость
остап всегда считался одним из лучших товарищей.никогда,ни в коем случае не выдавал своего друга.никакие плети и розги не могли заставить его это сделать.он был суров к другим побуждениям,кроме войны и разгульной пирушки.остап был прямодушен с равными и имел доброту в таком виде,в каком она могла только существовать при таком характере и в тогдашнее время.учился остап не охотно,четыре раза закапывая свой букварь в землю и один раз пытавшийся бежать.он, конечно же,повторил бы свой побег,если бы отец не дал ему торжественное обещание продержать его в монастырских служках целых двадцать лет. с этого времени остап начал с необыкновенным старанием сидеть за книгами и скоро стал на ряду с лучшими учениками. в бою он проявлял отвагу и смелость.
Ответ дал: Гость
изсна обломова мы узнаем о его детсве.там рассказывается как его любили родители особенно мама и няня,его лелеяли.и тем самым у него закладывается принцип неспешнойжизни,что проявляется в петербурге.еще там говорится что обломовка была дружной деревней,все другдргугазнали (не запирали двери домов)главным в их семье был обед: )
Популярные вопросы