"передний - заднему мост". это пословица о том, что один другому опора, тот кто лучше (умнее, сильнее) в пословице - передний, а тот кто хуже , - задний.передний заднему почти во всем. вот как в сказке "пузырь, соломенка и лапоть" друг другу в пути.
Ответ дал: Гость
малышу 7 лет! он щуплый мальчик со светлыми волосами,у него голубые глаза.по характеру он застенчивый,постоянно мечтает чтобы родители купили ему щенка,скромный мальчик,воспитанный,культурный,романтик.к карлсону у него дружеские отношения,как к своему приятелю,вообще на фоне домоучительницы- карлсон для него отдушина,своего рода шанс пошалить и от души посмеяться.
Ответ дал: Гость
буратино дети любят за то, что он - ожившая игрушка. наверное, каждый человек в детстве мечтал, чтобы его любимая игрушка умела ходить и разговаривать. с ней можно было бы играть, ей можно было бы рассказывать свои секреты, ей можно жаловаться на друзей. а буратино - воплощение мечты, живая игрушка. за это же любят и карлсона. только он уже не игрушка, а воображаемый друг, который не всегда приятен, бывает вредным, но с ним так весело, и его не касаются запреты взрослых. у взрослых не всегда находится время выслушать ребенка, а тем более попытаться понять. взрослым кажется, что детские проблемы несерьезные. они не подозревают, что для ребенка иногда его "детская" проблема становится самым важным на свете. а он сам не в состоянии разобраться в ней. вот и появляются у ребенка воображаемые друзья, которые поддержат, поймут , посоветуют. их много - питер пен, феи и гномы, карлсон - все они веселые, озорные, не боятся взрослых и решают проблему детского одиночества.
Ответ дал: Гость
средство создания образа стоящееся на описании его внешности- портрет
Популярные вопросы