слово - это, я полагаю, самое прекрасное творение.слово имеет огромную силу. его сила проявляется во многих аспектах. люди часто разбрасываются словами, не понимают их значения, не понимая для чего они и зачем созданы, я считаю это самой большой глупостью, ведь словом можно убить, ранить душу до такой степени, что человек будет убит морально и духовно, а ведь это самое ценное что у нас есть, но так же словом можно спасти, в трудную минуту, даже, я бы сказала исцелить, как священой водой. словам подвласно все!
наконец я скажу, только слова реальность явлениям и ваши слова - это ваши поступки, поэтому словом можно убить, но так же словом можно спасти!
Ответ дал: Гость
1. семья кн.павла
1)насилие над женой.
2) план против змея.
3) "смерть от петрова плеча".
4) агриков меч найден.
5) победа петра и его болезнь.
2. исцеление петра.
1) мудрая девица.
2) условие девушки.
3) соревнование в мудрости (или проверка)
4) нарушение договора.
5) .
3.благочестивая семья.
1) петр-самодержец.
2) заговор слуг и бояр.
3) случай с искушаемым.
4) чудо, вернувшее власть.
4. "святые души предали в руки божьи".
1) смерть давида и ефросиньи.
2) единый гроб.
Ответ дал: Гость
в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Популярные вопросы