на мой взгляд пословица "человек без друзей,что дерево без корней" истинная поговорка которая должна храниься в сердце каждого человека.это обуславливаетс тем что человек-существо осциальное,человек нуждается в общении,обмене информации,нужде совета какого либо,от друзей..ведь дерево не может существовать без коней,корни-вот на чем стоит опора дерева,вот чем он питаеться,через корни..так же и человек,ему без друзей тячжело,на друзей можно положиться,друзьям можно открыть свои тайны,секреты,заветные мечты или наоборот спросить дружеского совета, и т.д. я лично не представляю свою жизнь без друзей,ведь мои друзья=моя опора,моя защита! я сильгно дорожу свои друзьями,всегда их советам прислушиваюсь, прошу,между друзьями существует друзья это люди которые всегда тебя поддержат и ,а самое главное выслушают и поймут и вообще друзья-это люди с которыми можно поговорить и которые правильно тебя поймут всегда! истинных друзей нельзя тереять,их надо оберегать и держать в руках"как синицу ока".
Ответ дал: Гость
королевич елисей. тут случай посложнее. у него из-под венца убежала невеста. это говорит о том, что его мужскому достоинству нанесен сильнейший и возможно непоправимый удар. поэтому, он собирает дружину и едет ее искать… ищет и плачет… плачет и дальше едет… плачет не о ней, а о себе… ведь никто даже ему не хочет… не знаю когда, но вроде бы они виделись… но если и виделись, то только мало. одно упоминание об этом, что ему еще раз хочется увидеть царевну, и только когда он узнает, что она уже мертва. это хорошо. не надо обидчиков наказывать, не надо за измену убивать свою еще будущую жену. вообще, он, по-моему, только для этого ее искал. потому что ее отец плюнул на нее, мачеха вообще зуб точила… а честь надо было спасать любым путем. так что начиналась их совместная жизнь прекрасно. позавидуешь. интересно, что он понапридумывал за то время, когда ее искал?
Ответ дал: Гость
это стихотворение завораживает своим ритмом, который задается в первых трех строфах повторением слова «когда», а в четвертой сменяющегося на слово «тогда». первые три четверостишия - это условия, необходимые лирическому герою для того, чтобы постигнуть счастье на земле, а счастье для него - это видеть бога в небесах, то есть получить благословение творца. но каковы же эти условия? поэт перечисляет их, придавая этим перечислениям поэтическую формулу. чтобы создать ее, поэт использует красивые эпитеты, магия которых завораживает: «свежий лес, «тенью сладостной», «росой душистой», «румяным вечером», «час златой», «ландыш серебристый», «студеный ключ», «таинственную сагу», «мирный край», «смутный сон». созданная поэтическими средствами гармония, таящаяся в природе, увиденная им, прочувствованная,-это и есть условия для жизни на земле.
Ответ дал: Гость
1.описание детей 2.отношение детей друг к другу 3.настя и митраша собираются за . 4.митраша рассказывает 5.дети спорят 6.вспоминание антипыча. 7.митраша попал в беду 8.настя слишком увлеклась 9.появление травки 10.хитрый митраша 11.убийство волка 12.дети встретились травке. 13.герой митраша а жадненькая настя.
Популярные вопросы