Сегодня я из любопытства достал дедушкин альбом. Я никогда не понимал, что дед нашёл в филателистике . Спрятавшись, я разглядывал ценные бумажки. И тут я услышал шаги…Странно, но дедушка меня не отругал, а наоборот, рассказал мне о самом ценном экземпляре в его коллекции. Это была марка 1985 года на которой изображён «Воин-освободитель».
Хоть бы никогда больше не было войны. Видел у деда монету с изображением нашего воина. По подарить мне, буду нумизматом.
Текст № 2
Памятник в Берлине был выполнен с использованием фигуры советского солдата- Николая Маслова. Во время штурма Берлина в апреля 1945 года он маленькую немецкую девочку ,сидевшую в развалинах здания около тела погибшей матери. Девочку удалось из-под огня, однако сам герой получил весьма серьёзные ранение.
1) Сравните 2 текста и заполните таблицу.
2) Можно ли трансформировать первый текст в заметку? Почему?
3) Можно ли трансформировать второй текст в дневниковую запись?
Другие вопросы по: Литература
Знаешь правильный ответ?
Сегодня я из любопытства достал дедушкин альбом. Я никогда не понимал, что дед нашёл в филателистике...
Популярные вопросы