мемуары- это воспоминания о прошлом, написанные участниками событий.
а второе- воспоминания только подробных дат и событий,участниками действий. отличить можно легко. если в произведении точно описан момент детства и точные годы того когда где человек что делал то это автобиографические повествования. а мемуары основаны на описание прошлого с подробным описанием не человека, а событий.
Ответ дал: Гость
1)чем счастливее человек,тем быстрее для него бежит время.
4)если соскучится по родине и в близи учуять запах- приятно.
7)дома можно обновлять,а вот предрассудки-это успех всего человечества.
Ответ дал: Гость
базаров-это человек, который не признавал не материального, нигилист. но сам тургенев говорил, что слово "нигилист" надо читать как "революционер". при всем своем отрицательном отношении к моральным ценностям базаров тем не менее являлся чувствительной натурой, как мы можем видеть из его любви к анне сергеевне одинцовой. когда он сам себя ловил на мечтательности, на лирике думая о своей любимой, для него это было откровение, он сам не знал что способен так чувствовать и мечтать. так что это натура сложная, до конца не понятая самим тургеневым.
кирсановы-это люди старого поколения. и хотя они стремяться понять молодежь, ихние убеждения, они не могут понять как можно отрицать все то, что нам дарит поэзия, любовь к женщине, все то, что делает нашу жизнь ярче, живее. они понимали что наука не стоит на месте и естественные опыты базарова необходимы для познания окружающего нас мира, но это не давало ему права отрицать возможность чего -то более высокого, чем просто материя.
Ответ дал: Гость
жила-была девушка из бедной но волшебной семьи.она была самой умной и красивой из своих братьев и сестер,ее зовут златавласка . .в тот день принц той страны обьявил всем что хочет женится на красноречивой девице.и златавласка решила попробовать и была самой красноречивой из всех девушек и поэтому принц решил женится на ней.но по воле волшебной шкатулки умервшей бабушки прица он должен был скорей женися он думал что не успеет.но златавласка сказало что она волшебница и она все приготовит.она взмахнула палочкой и они поженились и жили долго и счастливо.
Популярные вопросы