в стихотворении пастернака описывается одиночество раздумья.воспоминание прошлого ,что был в унынии и ничего не изменилось на сегодняшний день.все те жи сумерки ,одиночество и зимний день.дефицит дров и уныние холода,а может быть и голода.и ожидание чего-то или кого-то в пустом темном жилище
Ответ дал: Гость
великий баснописец иван андреевич крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. например, в баснях "свинья под дубом", "петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. в басне "ворона и лисица" - лесть и доверчивость. басня "квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
мораль басен крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. например, басня "волк и ягненок" начинается с морали - "у сильного всегда бессильный виноват". с мораль начинается и басня "ворона и лисица", и многие другие. мораль может и завершать басню. "невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "петух и жемчужное зерно".
Ответ дал: Гость
жила-была девушка из бедной но волшебной семьи.она была самой умной и красивой из своих братьев и сестер,ее зовут златавласка . .в тот день принц той страны обьявил всем что хочет женится на красноречивой девице.и златавласка решила попробовать и была самой красноречивой из всех девушек и поэтому принц решил женится на ней.но по воле волшебной шкатулки умервшей бабушки прица он должен был скорей женися он думал что не успеет.но златавласка сказало что она волшебница и она все приготовит.она взмахнула палочкой и они поженились и жили долго и счастливо.
Ответ дал: Гость
1. наполеон был маловат ростом - это факт. 2. это , созданный дабы наполнить гордостью и патриотизмом человека, несмотря на факты (факты в таких делах играют последнюю роль)
он лежал на земле раненный, а наполеон проезжал на коне по полю. и, смотря снизу вверх, на фоне огромного неба, наполеон кажется маленьким не только визуально. ведь он радуется, что погибло много народу и слава для него важнее всего. а у кн. андрея полностью меняется мировоззрение и его герой-наполеон становиться никем в его глазах.
Популярные вопросы