эта книга предшествовала "властелину колец".хоббит бильбо вместе с волшебником гендальфом и войском гномов отправляется в опасное приключение: отвоевать у кровожадного дракона все сокровища короля торина.и вот они в пути: экспедиция едва не погибла в плену у троллей,подвергалась многочисленным нападениям гоблинов..в одной из этих атак бильбо теряется и находит маленькое колечко (которое и послужило следующим событиям,изложенным во "властелине колец"),и машинально кладёт в карман.на маленьком пещерном островке он встречает мерзкое существо-горлума,который поставил ему условие: если бильбо угадае загадки горлума,то он покажет ему дорогу из пещеры,если нет-съест.хоббит угадывает,но противный субьект обманывает,не найдя своего кольца,которое и нашёл бильбо,пытается поймать его,но хоббит уходит,нечаянно надев кольцо на палец и став невидимкой! а приключения всё сыплются на головы воинов: их едва не огромные пауки,берут в плен лесные ,они находят логово дракона,бильбо похищает золотую чашу,но дракон, обнаружив пропажу, выжигает многие города.тогда отважный лучник с мудрого дрозда и хоббита убивает чудовище.вскоре бильбо возвращается домой с богатствами и злосчастным кольцом всевластья..
книга учит силе духа, ближним,храбрости и смекалке.
Ответ дал: Гость
человек, не жалеющий себя, способен сделать то, что не сделает любой другой. такой человек способен трудится, не обращая внимание на усталость или заставлять себя выполнять какую-то работу. естественно, это самосовершенствованию. он будет сильнее других и духовно и .
Ответ дал: Гость
Читаете внимательно главу и выбираете выразительную цитату. копируете ее под номером 1. то же самое делаете со второй главой. и так далее.
Ответ дал: Гость
федя - самый старший из мальчиков. но федя отличается от них тем, что он из богатой семьи, он выехал с в ночное "не по нужде, а так, для забавы" и по одежде федя не похож на своих товарищей: на нем не простая рубаха, а ситцевая, и новый армячок. на ногах не лапти, а сапоги.
федя говорит мало, но как сын богатого крестьянина он чувствует себя "запевалой" сам он не рассказывает, может, потому,что не хочет быть похожим на других и боится уронить свое достоинство. но слушать ему интересно, и когда умолкают, то федя требует новых рассказов
Популярные вопросы