лермоньтов никогда не подражает и никогда не выдумывает,а пишет о том,что его действительно волнует.вот таким волнующим стихотворением я считаю "родина".первая строка "люблю отчизну я,но странноую любовью! "ясно даёт понять,что нужно любить частичку своего края,своей родины.всегда милей та сторона ,где ты родился.даже в самых горячих схватках родной уголок оставался заветным.всё богатство мира не может заменить начало своеё родины,и где бы ни был человек это остаётся с ним.каждая строчка поэта прожитый день его реальности.поэт описал многообразие природы,етм самым передал подлинное своё чуство.любовь к отечеству здесь истинно свято и разумно.идея стихотворения отразилась и в его композиции. в стихотворении меньше метафор,но больше красочных эпитетов.стих читается плавно и непринуждённо.поэт тянется душой к крестьянской россии ,наблюдая за жизнью простых людей.здесь он видел рабскую покорность,его смирение.он переживал за свой народ,хотел видеть его счастливым.сердце его разрывалось от одной мысли ,что несломленна воля народа.и в горестях и радостях народ любит свою отчизну.каждая строчка поэта раскрывает смысл любви к отчизне.здесь всё отражено подробно и трепетно.поэт выделил истоки проблемы,волновавшие последующее поколение лириков.
любить и дорожить своей призвание каждого человека.
Ответ дал: Гость
самые любимые произведения толстого это после , детство и др. после , это произведения про .
Ответ дал: Гость
это стихотворение завораживает своим ритмом, который задается в первых трех строфах повторением слова «когда», а в четвертой сменяющегося на слово «тогда». первые три четверостишия - это условия, необходимые лирическому герою для того, чтобы постигнуть счастье на земле, а счастье для него - это видеть бога в небесах, то есть получить благословение творца. но каковы же эти условия? поэт перечисляет их, придавая этим перечислениям поэтическую формулу. чтобы создать ее, поэт использует красивые эпитеты, магия которых завораживает: «свежий лес, «тенью сладостной», «росой душистой», «румяным вечером», «час златой», «ландыш серебристый», «студеный ключ», «таинственную сагу», «мирный край», «смутный сон». созданная поэтическими средствами гармония, таящаяся в природе, увиденная им, прочувствованная,-это и есть условия для жизни на земле.
Ответ дал: Гость
алеко оказался в таборе из-за того что ему наскучила жить в городе , а в таборе все жружны.
разговор земфиры с алеко был таким что алеко срывался на земфиру она говорила что он её не любит что он стал другим он агресивный и она изменяла ему . она рассказала отцу что больше не любит алеко , а алеко потом убил и её и любовника
Популярные вопросы