— отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для нее всего. отчизна моя — ты. — батько! где ты! слышишь ли ты всё это? (остап) — слышу! (тарас бульба) — что, сынку, тебе твои ляхи? — я тебя породил, я тебя и убью! — а поворотись-ка, сынку! экой ты смешной какой! — есть ещё порох в пороховницах? ! — нет уз святее товарищества! — терпи, козак, — атаман будешь! — добре, сынку, добре! — чёрт вас возьми, степи, как вы хороши!
Ответ дал: Гость
он эгоист, и от этого прекрасные девушки, увидевшие в нем свой идеал. бэла и княжна мери, вера и ундина – такие непохожие, но одинаково больно задетые печориным, который сам признает: «да и какое мне дело до радостей и бед человеческих…».
ответ: да
Ответ дал: Гость
я мечтаю,что когда я вырасту я стану учительницей.учительницей .-это интересный предмет,поэтому я хочу его преподавать.я смотрю на нашу уительницу,и уже сейчас думаю как бы я могла вести уроки.(пиши что-то в этом роде,и у тебя все получится! )
Ответ дал: Гость
когда взрослые, вымещая на нём своё горе и обиду, били его, он долго лежал в пыли на дороге, а очнувшись, говорил: «меня… народ любит! » когда дочь кузнеца, насмотревшись на его злоключения, говорила: «лучше бы ты умер, юшка… зачем ты живёшь? », - «юшка глядел на неё с удивлением. он не понимал, зачем ему умирать, когда он родился жить.»
Популярные вопросы