Таковы были правила замужества того времени, родитель выбирал жениха для свой дочери, поэтому никакого тут жесткого отношения нет, также это взаимовыгодные отношения для троекурова, верейский был состоятельным. князь верейский старый развратник, по сути ему все равно, он любит молодых и красивых девушек. он не полагается на любовь сердца.
Ответ дал: Гость
наташа поняла, что пьер единственный человек, который её понимает, который простит ей все и что он любит её чистой и нежной любовью! и что она в его глазах не порочна, хотя она ужасно поступила с князем
Ответ дал: Гость
1 развалины 2 проблематические натуры 3 я и мой отец 4 я приобретаю новое знакомство 5 знакомство продолжается 6 среди серых камней 7 на сцену является пан тыбурций8 осенью9 кукла
Ответ дал: Гость
рассказ ивана сергеевича тургенева “муму” меня поразил. когда герасим убил собачку, я не могла сдержать слез. а как же было тяжело ему самому! ведь он вырастил муму из маленького щенка. это единственное существо, которое любило герасима, да и он успел привязаться к собачонке. но герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи. я себе вопрос: “почему же герасим не ушел в деревню с муму? ”. он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. а барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя. крепостное право унижало не только крестьян, но и губило и самих помещиков, приучало их к безнаказанности. в рассказе тургенева “муму” мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. против такого порядка вещей выступает писатель. он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.
Популярные вопросы