приживалки- бедные женщины,которые жили в домах богатых за их деньги и развлекали хозяйку.
лакей-слуга в доме богатого и знатного человека.
холоп- крепостной человек или купленный раб.
челядь-так называли зависимое население в киевской руси,люди-рабы,пленники.
дворецкий-старший лакей,который следил за хозяйством и другой прислугой в доме.
дворянин-знатныйгосподин,принадлезащий к высшему сословию.
дворня- прислуга в пощичьем доме при крепостом праве.
дворовой-главный на дворе(так же как и домовой в домах).
Ответ дал: Гость
в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
прогульщики мало что смогут добиться в жизни, они все время будут прогуливать, опаздывать и неответственно относится к своей работе. такие люди не смогут стать хорошо образованными , завести нормальную семью , прожить счастливую жизнь. тебе самому выбирать быть счастливым или прогуливать.
Ответ дал: Гость
и в ночи январской, беззвездной,сам дивясь небывалой судьбе,возвращенный из смертной бездны,ленинград салютует себе.
николай некрасов калистрат надо мной певала матушка, колыбель мою качаючи: "будешь счастлив, калистратушка, будешь жить ты припеваючи! " и сбылось, по воле божией, предсказанье моей матушки: нет богаче, нет пригожее, нет нарядней калистратушки! в ключевой воде купаюся, пятерней чешу волосыньки, урожаю с непосеянной полосыньки! а хозяйка занимается на нагих детишек стиркою, пуще мужа наряжается — носит лапти с
Популярные вопросы