я думаю потому, что пушкину было важно осветить в своем романе именно эту часть жизни онегина, где он узнает, какая она, настоящая любовь, где он задумывается над своей беспечной жизнью. автор самое главное и поучительное из жизни онегина уже описал,а дальше пушкин оставил читателю самому додумать судьбу онегина, ему это уже так важно, что получиться из этого денди.
Ответ дал: Гость
гринёв и пугачёв встретились,когда гринёв заблудился.пугачёв отвёл его в домик где он переждал метель.в гринёв подарил ему тулуп.второй раз он встретился с ним в крепости.пугачёв,вспомнив гринёва,пощадил его и не повесил.пугачёв считал его своим другом потому что только гринёв не скрывал,что не будет с ним иметь никаких дел и говорил, что верен своей родине.пугачёв ему в трудные минуты он прислушивался к нему.гринёв был ему за то,что он отпустил его и машу.
Ответ дал: Гость
рассказ кавказкий пленик заставил меня задуматся о том что даже в самой сложной ситуации как например в этом рассказе нужно не пугаться а надеится на свои силы и действовать
Ответ дал: Гость
1) я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.2) все, как мухи,выздоравливают.3) ты человек умный и не любишь пропускать того,что плывёт в руки4) я могу от любви свихнуть с ума.5) я с пушкиным на дружеской ноге.6) человек простой: если умрёт, то и так умрёт; если выздоровеет, то и так выздоровеет.7) оно, конечно, александр македонский герой, но зачем же стулья ломать? от этого убыток казне.8) городничий – глуп, как сивый мерин.9) да отсюда, хоть три года скачи,ни до какого государства не доедешь.10) чему смеётесь? над собою смеётесь!
Популярные вопросы