Вмноговековой челове? ческой культуре на? дежно укоренилось «пред? ставление о благости и на? сущности единения человека и природы, об их глубинной и нерасторжимой связанно? сти»1 . субъективно осмысленный образ приро? ды неизменно присутствует в мифе, антич? ном эпосе, фольклорных произведениях, в различных эпох. безусловно, каждый этап развития привно? сил свое, новое и оригинальное, в воссозда? ние образа природы. по мере расширения круга познаний человека (познание себя, другого, окружающей действительности) усложнялись и его представления о природе и мире в целом. познание «есть выход из се? бя < > из данного пространства и данно? го времени в другое время и пространство < > преодоление уединенности и раздель? ности < > один из выхо? дов из одиночества, выход к другому «я», к миру, к богу»,— писал философ н. а. бердяев2 .другой мыслитель — и. а . ильин — в своих размышлениях перекли? кался с н. бердяевым, утверждая, что «вели? чие и значительность природы» может «вы? звать» в человеке стремление к духовной любви, к богу3 . человек — природа — космос — любовь. эта формула, бесспорно, согласуется с ли? тературными исканиями и представлениями двух писателей разных эпох — и. а. бунина и ю. п. казакова — о непостижимом, таин? ственном всебытии (бунин). размышления о гармонии существования человека и при? роды, человека и космоса занимали одно из важных мест в творчестве большого мастера слова и. а. бунина и уверенно набиравшего художественную силу ю. п. казакова.
Ответ дал: Гость
«за морем синичка непышна » и «по улице »
«спи, дитя моё, усни, сладкий сон тебе приснись…». колыбельная песня
Ответ дал: Гость
название-чтобы сказала ручка если бы умела говорить.
ручка может говорить о чём угодно.вот продимала я одну про девочку и ручку.
жила была девочка она пошла магазин за ручкой,и ей понравилась ручка с личеком.она купила её и пошла домой.пришла девочка домой помыла руки,переоделась и поела.девочка села за уроки и начала делать язык.девочка написала уроки и пошла попить воды ,вдруг слишит она ты не зделала .девочка испугалась и побежала в комнату ,а там ручка с живым лицом говорит делай уроки! девочка села и начала делать .потом она легла спать.
вот началось утро девочка встала,умылась,поела,оделась и пошла в школу.вот начался 1 урок была кантрольная.девочка достала шпоргалку м спрятала в пинал ,а ручка как заговорит
-убери шполгалку! тыже всё учила и знаешь!
ещё бы чуть чуть и учительница заметила шпоргалку.девочка теперь всегда доверяла советам ручки.
Ответ дал: Гость
потому что все, что ей предстоит увидеть и испытать по прибытии и последующей жизни, губернатор ей уже описал, пытаясь отговорить ее ехать.
Популярные вопросы