я восхищаюсь всеми героями джека лондона, но особенно меня поразил человек из рассказа "любовь к жизни". когда мне тяжело и кажеться, что уже больше нет сил терпеть, я вспоминаю его. как он шел, не смотря ни на что, вопреки здравому смыслу. порой казалось, что этот человек без имени уже умер, но всегда он вставал и шел, полз, выгрызая из жизни еще несколько минут муки и надежды. эта борьба - замечательный пример для тех. кто думает, что его жизнь не хороша.
возможно, джек лондон потому и не дал ему конкретного имени, чтобы все поняли : имя ему- обычный человек. мы все способны на гараздо больше, чем делаем в своей изнеженной жизни.
Ответ дал: Гость
я думаю що ці слова синоніми
Ответ дал: Гость
Встреча зимы
и.с. никитинночь прошла. рассвело.нет нигде облачка.воздух легок и чист, на дворах и домах снег лежит полотном и от солнца блестит разноцветным огнём.
пришла зима
и.черницкая
пришла зима веселая с коньками и салазками, с лыжнею припорошенной, с волшебной старой сказкою. на елке разукрашенной фонарики качаются. пусть зимушка веселая подольше не кончается!
Ответ дал: Гость
природа нужна для того , что бы жили : люди , животные , и все что живет . природа создала всё живое , надо беречь природу .сколько загрезено много примерно 12 млн в океаны попадает нефти.гибнут рыбы! сельские люди пьют эту загрезненную воду. в мире 58% коралловых рифов находятся под угрозой исчезновенья.человек является частью природы, он связан с окружающей средой : с землёй, реками, воздухом и живущими вокруг организмами.человек меняет природную среду, делает её удобной для себя. это приводит к экологическим проблемам. например, люди вырубают лес для получения древесины, распахивают степи, строят плотины, дороги. всё это влияет на жизнь диких животных, они не могут приспособиться к новым местам обитания и гибнут. а исчезновение одного вида животного приводит к вымиранию других видов.многочисленный автотранспорт выбрасывает в воздух углекислый газ, что ведёт к парниковому эффекту и разрушается озоновый слой, поэтому возникают климатические изменения. уже сейчас стало ощущаться потепление земли. таяние полярных ледников -- самый яркий пример. это также может вызвать экологическую катастрофу. всё чаще по вине человека возникают нефтяные разливы в морях. нефтяная пленка склеивает перья птицам, мех морским обитателям, засоряет жабры рыбам, отчего животные погибают. получается, что человек оказывает разрушительное действие на природу. в результате его деятельности все больше загрязняются суша, вода и воздух, гибнут животные и растения. поэтому необходимо заботиться об окружающей нас природе. если наступление на природу не прекратится, то может наступить экологическая катастрофа.
Популярные вопросы