пушкин говоря о мире народных сказок,показывает насколько богат мир,о его полноценности и свободе.пушкин работая над своими сказками несомненно вкладывал в них частичку реальной жизни.можно многое говорить о его сказках,но не многое можно сказать о чувствах переполнявших его во время работы,вдохновение он черпал из народа,из страны.
Ответ дал: Гость
дмитрий сказки салтыкова-щедрина направлены против духовных недастатков общества. он давал понимать не невозможности равиватся человеку, высмеивал наглых и чересчур заносчивых.
Ответ дал: Гость
акакий акакиевич мелкий чиновник.у него нет ни друзей, ни родственников,поэтому приобретение новой шинели становится событием , сотрясающим основы бытия.пол года он копил на эту шинель, отказывал себе по любому поводу. когда неизвестные грабители срывают ее с плеч башмачкина — мир рушится.башмачкин заболел и умер, проклиная в бреду своих обидчиков.мне кажется что акакий акакиевич за эту шинель оттдал свою жизнь.а всё из-за его сослуживцев.
Популярные вопросы