н. н. — герой-рассказчик повести. воплощает черты нового для тургенева типа, пришедшего на смену «лишним людям». прежде всего в «асе» отсутствует обычный для тургеневских «лишних людей» конфликт с окружающим миром: герой повести изображается как человек благополучный, или, говоря его же собственными словами, «процветающий». в его психологии нет ничего болезненного, он внутренне уравновешен и по-своему гармоничен. н. н. легко и безраздельно отдается чувствам или мгновенным впечатлениям. все это переживания простые и естественные. едва ли не все, что чувствует герой, опосредовано эстетическим восприятием.
Ответ дал: Гость
«и все ж рисует глаз лишь то, что видит он,- а душу познавать возможности лишен! » шекспир из какого произведения (название) эта цитата шекспира? сонет 24
Ответ дал: Гость
горница была довольно чистая,лучина освещала её,на стене висело ружьё.
Ответ дал: Гость
по началу равнодушного отношения печорина к бэле к ее гибели, бесусловно он раскаивался, в том, что он так вел себя с ней. по-настоящему печорин осознал и понял свою любовь к бэле, только тогда, когда она уже умирала, но было уже поздно.
Популярные вопросы