школу нельзя прогулявать потому,что: в ней на учат необходимым вещам, наукам, которые пригодятся нам в дальнейшей жизни. каждый прогуленный урок может унести в себе много нового и необычайно важного для меня. школа на долгое время становится нашим вторым домом, а родители в ней-учителя, они так же пережевают за нас, ведь хотят нас видеть умными и воспитанными. человек который часто прогуливает школу, может многое потерять.
Ответ дал: Гость
я думаю, что добро заключается в национальном характере - это значительная тема в творчестве лескова,- который противопоставляется злу - государственной системе. офицер просил пост, чтобы спасти утопающего и был за это беспощадно наказан. милосердие к ближнему противопоставлено военному уставу. как-то так.
Ответ дал: Гость
сочинение
"природа не храм,а мастерская и человек в ней работник"
почему природа не храм а мастерская скажите вдруг я вам отвечу:
мы пытаемся обуздать природу ,но природа никогда неподчиниться нам .у нас на земле скоро не останется никакого экологически чистого места потому что работник(человек) даже не задумывается об губим леса,убиваем животных .а это нити природы ,если мы разорвем хоть одну из них,всё распустится как свитер.мы выкидываем мусор и на землю ну и вмусорное ведро,а никто не думает что с этим мусором происходит происходит вот что: этот мусор увозят за город перегнивать.а что слуйчаеся с бутылками пласмассой? плассмаса гниёт только через миллион лет ! мусор складывается горами.ну переробатывают мусор в некоторых странах,но невезде надо задуматся потому что мы сильно запустили эту "мастерскую"
Ответ дал: Гость
природа нужна для того , что бы жили : люди , животные , и все что живет . природа создала всё живое , надо беречь природу .сколько загрезено много примерно 12 млн в океаны попадает нефти.гибнут рыбы! сельские люди пьют эту загрезненную воду. в мире 58% коралловых рифов находятся под угрозой исчезновенья.человек является частью природы, он связан с окружающей средой : с землёй, реками, воздухом и живущими вокруг организмами.человек меняет природную среду, делает её удобной для себя. это приводит к экологическим проблемам. например, люди вырубают лес для получения древесины, распахивают степи, строят плотины, дороги. всё это влияет на жизнь диких животных, они не могут приспособиться к новым местам обитания и гибнут. а исчезновение одного вида животного приводит к вымиранию других видов.многочисленный автотранспорт выбрасывает в воздух углекислый газ, что ведёт к парниковому эффекту и разрушается озоновый слой, поэтому возникают климатические изменения. уже сейчас стало ощущаться потепление земли. таяние полярных ледников -- самый яркий пример. это также может вызвать экологическую катастрофу. всё чаще по вине человека возникают нефтяные разливы в морях. нефтяная пленка склеивает перья птицам, мех морским обитателям, засоряет жабры рыбам, отчего животные погибают. получается, что человек оказывает разрушительное действие на природу. в результате его деятельности все больше загрязняются суша, вода и воздух, гибнут животные и растения. поэтому необходимо заботиться об окружающей нас природе. если наступление на природу не прекратится, то может наступить экологическая катастрофа.
Популярные вопросы