Велика и ответственность взрослых за детей. герой повести «путешественник с багажом» (1963), мальчик-подросток, находясь проездом в москве, пытается увидеть своего отца, живущего здесь. встреча происходит, но радости не несет.
Ответ дал: Гость
1 - экспозиция разговор кулигина и кудряша
2 - завязка разговор бориса и кудряша
3 - кульминация монолог катерины перед смертью
4 - развязка гибель катерины
Ответ дал: Гость
у каждого человека три этапа в жизни. рождение, существование и смерть. детство проходит безмятежно и весело,подростковое поколение содержит в себе много проблем и бесконечных поисках своего альтер эго. когда человек полностью вырастает и взрослеет-его взгляды на жизнь становятся более мудрее и трезве. на вид жизнь длинна,но на самом деле ее продолжительность низка,если тратишь свою жизнь и время попусту. каждая минутка важна,мы должны тратить свое время на что-то полезное для себя,не тратить свое время на глупости,ведь его так мало! мы должны жить независимо от других,слушать свое сердце,но и не пренебрегать советами окружающих. мы должны научиться разделять людей на два типа: те которые желают тебе добра и дельные советы,и те от которых ничего хорошего не дождешься. мы должны доверять только себе. мы должны идти к своей цели и никогда не сдаваться,научиться преодолевать жизненные трудности,научиться любить окружающий мир,найти себя в этом непростом мире. тогда мы будем жить по настоящему правильно и почувствуем себя счастливыми!
Ответ дал: Гость
< к н. и. бухарову> («мы ждем тебя, спеши, буха-») .— написано, по-видимому, одновременно с четверостишием «< к портрету старого гусара> », также относящимся к бухарову и датированным лермонтовым 1838 г. столетья прошлого (данный материал вам к подготовке и сдаче егэ 2012 по и языку, а также грамотно написать сочинение на тему и по теме стихотворения лермонтова. часть 6.. краткое содержание не дает понять весь смысл произведения, поэтому этот материал будет полезен для глубокого осмысления творчества писателей и поэтов, а так же их романов, повестей, рассказов, пьес, стихотворений.) пиров и битвы гражданин.— парафраза из стихотворения пушкина «моя родословная» (1830).
Популярные вопросы