жила-была девушка из бедной но волшебной семьи.она была самой умной и красивой из своих братьев и сестер,ее зовут златавласка . .в тот день принц той страны обьявил всем что хочет женится на красноречивой девице.и златавласка решила попробовать и была самой красноречивой из всех девушек и поэтому принц решил женится на ней.но по воле волшебной шкатулки умервшей бабушки прица он должен был скорей женися он думал что не успеет.но златавласка сказало что она волшебница и она все приготовит.она взмахнула палочкой и они поженились и жили долго и счастливо.
Ответ дал: Гость
хочет показать пороки буржуазного строя, выявить его недостатки.
писатель предполагает "разбудить" гражданскую активность, потому что люди слишком терпеливо, покорно относятся к их угнетателям-чиновникам, тем самым покровительствуя им. яркий пример - " одного города" - жители которого испокон веков были знамениты своей покорностью, а начальники - самодурством и жестокостью: " заражало буйство, а нас - кротость, в риме бушевала подлая чернь, а у нас - начальники".
Ответ дал: Гость
Имя лермонтова прогремело на всю россию после трагической гибели пушкина. его стихотворение " смерть поэта" ( 1837 ) , в котором были названы причины травли гения , ее итоги и прозвучало обращение к его убийцам переписывали от руки и передавали из рук в руки. нельзя без волнения читать первые скорбные строчки : " погиб поэт, невольник чести, пал, оклеветанный молвой, с свинцом в груди и жаждой мести, поникнув гордой головой! " далее лермонтов говорит о том, как неуютно было пушкину среди толпы, шепчущей о его личных делах, как гнали его " свободный смелый дар. ". поэт знает, что убийца- иностранец никогда не поймет важности идей гения, его чувств и эмоций, отраженных в стихах .лермонтов уверен и в том, что потомки проклянут дантеса и его покровителей. шедевр " смерть поэта" учить любить и ненавидеть, правильно оценивать божий дар, призывает его беречь. имя лермонтова с 1837 года навсегда связано с именем пушкина и является образцом мужества в .
Ответ дал: Гость
может ли книга стать событием в жизни? конечно 50% из твоих друзьей скажут,что получить книгу это вовсе ни какое не событие,а вот если бы телефон подарили или что-нибудь то это непременно событие! я тоже так считала до определённого момента.однажды я мне было скучно и я взяла почитать мамин детектив.мне он понравился.я прочитала его в считанные минуты.с того момента я стала читать детективы.вскоре я прочитала все мамины детективы.
однажды я увидела в магазине интересный детектив и после этого одним моим желанием было,это купить этот детектив.я прожужала все уши моим родителям рассказывая про этот детектив.и вот однажды,когда я пришла после школы домой,я удивалась найдя на диване этот детективя быстро уселась на диван и стала читать.я была так моим родителям! я долго не забуду это чудесное событие!
Популярные вопросы