у тараса было два сына с абсолютно разными характерами. один нежный и романтичный, другой - грубоватый разбышака. и судьбы у них оказались абсолютно разными. один честно воевал с врагами украины. другой, влюбившись, предал и родину, и всех козаков, и брата с отцом.
почему так случилось? один оказался разнеженным романтиком, согласным заплатить чужой кровью за свою страсть. другой пошел на муки ради свободы своего народа. у каждого из нас есть выбор. потакать своим желаниям или выполнять свой долг, не смотря на трудности. остап-стал символом козачества, воина и мужчины. андрей-предателя и бесчестного человека. никакая любовь не сможет оправдать подлого нежелания думать о последствиях.
и как бы ужастно не звучало, детоубийство становиться в данном случае единственно возможным способом смыть не только позор, но и спасти андрея от разочарования и от невыносимых мук совести, когда бы он увидел результат своего поступка. трудно вообразить, что он смог бы остаться человеком после казни козаков.
Ответ дал: Гость
это значит,что ради родной и любимой страны или места,которое тебе дорого,ты можешь даже умереть и это не покажется тебе напрасным. близкое по смыслу слово-патриотизм-любовь к родине. во времена войны солдаты и офицеры отдавали свои жизни за родину,думаю что это самый хороший наглядный пример к этой фразе.
Ответ дал: Гость
тема маленького человека в обществе.тоесть учит быть дружелюбным в трудную минуту, не оставить без человека в ней.
Ответ дал: Гость
по большому счёту он просто проверял свою теорию, и отнёс себя к рызряду " право имеющих", хотя по сути дела он относился к разряду "тварей дрожащих",просто возвысил себя. именно поэтому то он и не смог держать свой язык за зубами и рассказал всё соне, а потом и всем ужэ.совесть загрызла его, отсюда происходит и его фамилия раскольников : "раскол".а само преступление он совершил с такой причиной: он осознал несправедливойсть мира, сострадание к "униженным и оскарблённым", не принимая мира,и для того что бы проверить себя.
Популярные вопросы