вывод: на воре и шапка горит. - кто схватился за голову,тем и выдал себя,что вор. к кому собака подойдет (в рассказе), тот сам себя и выдает.
Ответ дал: Гость
рассказчик обвиняет себя в трусости,он испугался ответственности за асю,пренебрёг чувством любви и искал повод не менять свою жизнь,тихую и серую.ася ворвалась в душу рассказчика,разбудила его чувства,а он не смог сказать ей простые слова,которые она так ждала. причина неудавшейся любви в нерешительности господина н.н.,его слабости.он малодушно молчал,оберегая свой покой,а потеряв асю,понял,что это была любовь всей его жизни.
Ответ дал: Гость
ремарка - замечание автора текста (книги, рукописи, письма), уточняющее или дополняющее какие-либо детали.
монолог -ечь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика, в отличие от диалога; речь, обращённая к слушателям или к самому себе.
Популярные вопросы