1. даниэль дефо был одинок(как и робинзон), и к концу жизни его стали преследовать(правительство). робинзон - рассказ, в котором он высмеивает пороки современного ему общества.
2. они оба проходят испытания, и добиваются "победы". в произведениях обговариваются пороки обшества(так же)
Ответ дал: Гость
сон школьного портфеля.
школьный порфель, расстегнутый, измазаный грязью, брошенный в угол, тяжело вздыхал и видел прекрасный сон. ему снилось, что его хозяин теперь-не этот неряшливый двоечник, который никогда не учит уроки, не собирает книги с вечера, и бросает свой портфель как попало, а хорошая чистенькая девочка с двумя косичками. она его любит. заботится о нем, собирает вечером книги и тетради, аккуратно складывает их в него, протирает каждый день свой любимый порфель чистой влажной и теплой губкой, аккуратно ставит на стульчик около письменного стола. эта новая хозяйка любит и бережет свой портфель, который к 1 сентября подарила ей любимая бабушка. а еще эта девочка кладет в порфель ароматные яблочки и душистые пирожки для школьного завтрака, и портфель наслаждается этими вкусными запахами. но, это был всего лишь
Ответ дал: Гость
время создания " слова о полку игореве" 12 ст. это период феодализма на руси. князья должны подчиняться киевскому князю, но у себя дома они единоличные правители. и чаще всего, желая отделаться малой кровью и желательно не своей, они не киевскому князю защищать земли .а иногда поступают опрометчиво, разрушая то, что завоевано предыдущими правителями и кровью воинов. последствия междуусобиц и нежелание объединения приводило всегда к тяжелым последствиям. ударь одним единым кулаком войско , никакие половцы или другие племена надолго были бы отважены от родины. об этом и говорят горькие слова святослава .
плачем о погибших воинах заканчиваеться "".
Ответ дал: Гость
стих о герои войны:
в ночи гудели печи не стихая, мой пепел ворошила кочерга. но дымом восходя из труб дахау, живым я опускался на луга.
мне кое с кем хотелось расквитаться, не мог лежать я в прахе и золе. не мог в земле убитым оставаться, пока убийцы ходят по земле.
пускай в аду давно уже набито, там явно не хватает многих лиц. и песней подымаю я убитых, и песней их зову искать убийц.
Популярные вопросы