это рассказ о мальчике ване солнцеве. во время великой отечественной войны группа наших солдат после проведения разведки боем приводят в полк сироту ваню солнцева. его поначалу хотели отправить в тыл, но мальчик просил его оставить. и в итоге командир батареи привязался к смышленому мальчугану и оставил его при себе. но как-то в бою командира батареи убили. и тогда весь полк берет на себя заботу о сироте. ваня становится "сыном полка" и не будет обузой, а принесет пользу.
Ответ дал: Гость
слово - это, я полагаю, самое прекрасное творение.слово имеет огромную силу. его сила проявляется во многих аспектах. люди часто разбрасываются словами, не понимают их значения, не понимая для чего они и зачем созданы, я считаю это самой большой глупостью, ведь словом можно убить, ранить душу до такой степени, что человек будет убит морально и духовно, а ведь это самое ценное что у нас есть, но так же словом можно спасти, в трудную минуту, даже, я бы сказала исцелить, как священой водой. словам подвласно все!
наконец я скажу, только слова реальность явлениям и ваши слова - это ваши поступки, поэтому словом можно убить, но так же словом можно спасти!
Популярные вопросы