эта пословица говорит о том что бесполезно делать ненужную работу которая ничем не . ведь в лесу и так мног дров ! а дрова это те же самые деревья к тому же бесполезные в лесу!
пиши мне ща нее 5 поставили
Ответ дал: Гость
эта пословица намекает на бесполезность труда. зачем нести дрова в лес, если там итак полно деревьев, из которых можно заготовить дрова.эта пословица о том, что радость не должна быть бесконечной, нельзя веселиться и думать только о себе, а в беде нужно всегда надеяться и верить в лучшее, никогда не вешать нос, ну и конечно же не унывать.
Ответ дал: Гость
швабрин — офицер, перебежавший на сторону пугачева. его образ в повести однозначно отрицательный. по мнению гринева, любой офицер, нарушивший присягу и дворянский долг, — преступник и злодей. пушкин подчеркивает, что швабрин — богатый дворянин, блестящий гвардейский офицер («выписанный из гвардии за поединок»), каких много. он « не глуп», но «образован весьма поверхностно», у него есть светский лоск, но он чрезвычайно и привык к тому, что все его желания исполняются. если на пути его прихотей возникают препятствия, он способен легко пойти на обман, клевету. швабрин — завистливый, мстительный, трусливый и одновременно наглый. он эгоист, беспринципный карьерист, бесчестный и коварный. нравственное безобразие его отражается и на его «отменно некрасивом» лице.
Ответ дал: Гость
жил-был мальчик вова. он с радостью пришел в первый класс и в начальной школе учился хорошо. но потом учиться становилось все труднее и труднее. он начал прогуливать занятия и часто не выполнял , поэтому успеваемость его ухудшилась. с каждой четвертью он учился все хуже и хуже.после очередной контрольной учительница ему сказала: "чем дальше в лес, тем больше дров". в выпускном классе вова пытался наверстать упущенное, но было уже поздно. хорошо учиться нужно с самого начала. : )
Популярные вопросы