-дело более важное и более жестокое,чем добывание пищи.
2)труд был проявлением жизни,а жизнь-счастье,когда она проявляет себя.
3)он стал бегать быстрее других собак,сделался сильнее,хитрее,выносливей,злее,приобрел железные мускулы и значительно превосходил умом своих врагов.не приобрети он этих свойств,он ни за что не выжил бы в этой враждебной
4)неволя изнежила его,а отсутствие самостоятельности лишило его прежней силы и твердости.
5)рост -это жизнь,а жизнь всегда стремится к свету.
Ответ дал: Гость
Тарас бульба прежде всего атаман. отцовские чувства у него конечно есть,( это можно увидеть в его поступках) но он скрывает их под сухой гримасой сильного человека
Ответ дал: Гость
да. в каждом ли фольклорном и произведении есть герой
Ответ дал: Гость
кактус и роза.
в одной маленькой стране жила роза. её тоненький, но длинный стебель колыхался даже при самом слабом ветре. она еле-еле удерживала свой бутон на стебельке.
однажды ранним летним утром, соседи принесли кактус. большой зеленый кактус стоял у них на подоконнике. каждый день кактус завораживал розу. однажды его поставили к розе. роза обняла кактус и они сидели до заката солнца.
Популярные вопросы