давным давно в далеком лесу жил да был один мудрец, потому что он умел разговаривать с животными. и он был счастлив.
однажды прилетела ласточка, она так спешила, что не могла ничего сказать, кроме слова ! мудрец понял ее, и отправил всех лесных животных тушить его. животные успели потушить . а причиной был костер, который разожгли люди, и оставили
Ответ дал: Гость
да, нужна .сатира беспощадно высмеивает человеческие недостатки и пороки .сатира смеётся над шарлатанством,лжецами и обманщиками, над отрицательными качествами людей, над порочными явлениями. в нашей жизни и сегодня хватаетвсех этих явлений над которыми смеётся сатира.это смех сквозь слёзы
Ответ дал: Гость
Гоголь – комический писатель.в комедии "ревизор" гоголь решил собрать в одну кучу, все дурное в россии, и всё что он знал тогда о несправедливости … и одним разом посмеялся надо всем.если внимательно приглядеться, можно заметить, что в комедии нет положительного героя. ограниченность, глупость, приспособленчество чиновников города вызывают смех, и этот смех — единственное "честное лицо" в комедии, ведь он связывает действие на сцене с живым откликом зрителей. таким образом, мы ясно видим, что комедия "ревизор" — это не выдумка, не клевета на современную писателю жизнь, а ее отражение.
Ответ дал: Гость
мне в поэзии 20го века нравятся многие, например маяковский, ахматова, цветаева, вышеназванный высоцкий.. они все разные конечно, но творчество каждого из них люблю по-своему!
Популярные вопросы