швабрин — офицер, перебежавший на сторону пугачева. его образ в повести однозначно отрицательный. по мнению гринева, любой офицер, нарушивший присягу и дворянский долг, — преступник и злодей. пушкин подчеркивает, что швабрин — богатый дворянин, блестящий гвардейский офицер («выписанный из гвардии за поединок»), каких много. он « не глуп», но «образован весьма поверхностно», у него есть светский лоск, но он чрезвычайно и привык к тому, что все его желания исполняются. если на пути его прихотей возникают препятствия, он способен легко пойти на обман, клевету. швабрин — завистливый, мстительный, трусливый и одновременно наглый. он эгоист, беспринципный карьерист, бесчестный и коварный. нравственное безобразие его отражается и на его «отменно некрасивом» лице.
однажды я с мамой пошли в фотоателье заказать портрет с папиной фотографией, так как у папы скоро день рождения. мы получили фотографию, заплатили деньги и отправились домой. когда пришли, то мы подарили папе этот портрет в деревянной рамке. он решил повесить его в самой красивой комнате нашего дома - зале. папа принес лестницу, молоток и гвозди. мама поставить ему лестницу, но получилось так, что она стояла низко. отец залез и начал со всего размаху вбивать гвоздь в стену. я стоял рядом с мамой, которая стояла рядом с папой. он хотел ударить последний раз как трахнет маму по голове, да так, что у нее искры из глаз посыпались! мама с криком отошла в сторону, а лестница завалилась. когда мама снова пришла в зал, увидела, что на мне лежит папа, а я кричу "благим матом". у папы на голове выскочила красно-синяя шишка. кое-как мы повесили этот портрет. мы все сидели и любовались им. вот только были все перебинтованы. вот такая смешная !
Ответ дал: Гость
название-чтобы сказала ручка если бы умела говорить.
ручка может говорить о чём угодно.вот продимала я одну про девочку и ручку.
жила была девочка она пошла магазин за ручкой,и ей понравилась ручка с личеком.она купила её и пошла домой.пришла девочка домой помыла руки,переоделась и поела.девочка села за уроки и начала делать язык.девочка написала уроки и пошла попить воды ,вдруг слишит она ты не зделала .девочка испугалась и побежала в комнату ,а там ручка с живым лицом говорит делай уроки! девочка села и начала делать .потом она легла спать.
вот началось утро девочка встала,умылась,поела,оделась и пошла в школу.вот начался 1 урок была кантрольная.девочка достала шпоргалку м спрятала в пинал ,а ручка как заговорит
-убери шполгалку! тыже всё учила и знаешь!
ещё бы чуть чуть и учительница заметила шпоргалку.девочка теперь всегда доверяла советам ручки.
Популярные вопросы