повествователь относится к природе бережно, аккуратно, наблюдает за самой природой - что в ней происходит, проявляет к ней уважение.
его отношение: он так относится, потому что природа эта наша матушка.
Спасибо
Ответ дал: Гость
тайга наша кормилица,хлипких не хвойные леса хлипких не в тайге обитает много разных животных,таких как бурундук,барсук,и различные птицы.также там есть различные ягоды,конечно,они не все являются -наилучшая ягода,она является защитником может быть красивее кедра,ели,пихты, вот как красива наша кормилица!
Ответ дал: Гость
в былине о землепашце микуле и князе вольге ясно выражена крестьянская идея: будничный труд крестьянина поставлен выше воинского. неоглядна пашня микулы, тяжела его соха, но он легко с нею, а дружина князя не знает, как и подступиться к ней - не умеет выдернуть её из земли. из микулиного рассказа князь узнаёт, что пахарь один справился с разбойниками, позвал его к себе в дружину.тут ещё микулина кобылка обошла княжеского коня: видно, непростая была лошадка. тут и вольга проникся уважением к пахарю и спросил его имя, а в те времена это была великая честь.
Популярные вопросы