сенсация однажды со школой дети поехали в паход. погода была жаркая. вдруг две девочки пошли прогуляться,а когда вернулись в руках у них был огромный старый гриб который не был даже поеден червяками. этот гриб попал в школьную стенд газету и все любовались и удивлялись этим огромным грибот
Спасибо
Ответ дал: Гость
на мой взгляд, наиболее сильной тоской и любовью к родине проникнуто стихотворение лермонтова «родина» оно поражает уникальной трактовкой чувства патриотизма. о любви к стране лермонтов пишет почти интимно, говоря с самого начала о том, что любовь его к россии необычна. поэт любит родину не за то, что она огромна и богата прошлым, не за славу, «купленную кровью»: парадной официальной россии он противопоставляет россию народную. прежде всего, поэт любит родину за её удивительную природу, скромную и трогательную. в стихотворении «когда волнуется желтеющая нива» лермонтов продолжает рассуждать о своей «странной любви» к родине. она заключается в любви к полям, лесам, незатейливым пейзажам, к чете «болеющих берез».таким образом, мы видим, что любовью к родине проникнуты думы всех лирических героев лермонтова в его лирике, посвященной отечеству. прочитав это стихотворение,я поняла, что нужно хранить любовь к родине в своем сердце, осознавая всю неразрывную связь с родной страной.
Ответ дал: Гость
мій улюблений герой з казки мауглі-це багіра.вона мені подобається тому, що вона дуже придка.вона могла обдурити будь-якого ворога своєю придкістю.якщо говорити про її зовнішній вигляд, то вона була чорною кішкою, але дикою.у неї був інстинкт, як у мисливця та дуже хороший нюх. багіра повчала мауглі бути швидким, як обдурити ворога, та вижинання.це мій улюблений герой з повісті мауглі.
Популярные вопросы