в первом монологе о сальери говорится,о том что он посвитил себя музыке,искусству,бросил писать,творить музыку,добился тут говорится о том что у него был порок один зависть." ныне-сам-скажу-я нынезавистник. я завидую; глубоко,мучительно завидую.-о небо! "а завидовал он особенно моцарту, о его он не решался,но когда он сыграл свое произведение реквием,то сальери окончательно решил его отравил.
Ответ дал: Гость
потому что феерия - это что - то яркое, необычное, сказочное, которое запоминается на долго)) алые паруса выступают символом надежды,воплощение мечты в жизнь,любви. плыть под алым парусом в жизни-это значит ставить перед собой цели,мечтать,стараться осуществить задуманное.
Ответ дал: Гость
а я думаю что завязка-время ,кульминация это тот эпизод,когда иван васильевич видит как отец вари приказыкает бить татарина,а развязка-это когда герой рассказывает о своем отношении к варе после сцены №2.
Ответ дал: Гость
xvii век
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Краткое содержание рассказа нагибина-семейный спор...
Популярные вопросы