махамбетбыл я такимвыше вольного дерева был,не достигнув вершин, не сломлюсь,для народа спасителем был,лишь с достойным врагом я сражусь,и покоя мой дух не найдет,остроглазым я соколом был,и для битвы я зренье хранил.налетел на врага я с копьем,и сверкнуло оно острием.пусть по-бабьи враги за спинойскалят зубы – мне все нипочем! * * *ястреб, касаясь крылами луны,прячет гнездо свое у крутизны.я также свободным был, молодым,в жизнь свою верил с народом моим.в поисках лучшей судьбы и землинас предки веками в край этот пусть не тревожит их вечный покойястреб, летящий родной стороной.перевел б. канапьянов
Ответ дал: Гость
рассказ
через дорогу напротив моего окна растёт большой красивый дуб.бабушка мне рассказывала как они в детстве с друзьями играли около этого дуба.зимой они украшали этот дуб ,ирисками,мандаринами.однажды ночью,я увидела как кто-то взберается по этому дубу.я смотрела пристально, а в душе повторялся один и тот же вопрос -"кто это? что это? может пойти посмотеть? ".я решилась, пойду посмотрю.одиннадцать часов все спят в моём доме.ну вот,я около дуба и через несколько секунд я увидела маленького зверька.-"это же белочка! а я так испугалась" -сказала я со смехом я пошла домой.
Ответ дал: Гость
это обобщенный образ народа
Ответ дал: Гость
если бы дети встали на место взрослых они бы поняли как тяжело быть взрослым.
взрослые обеспечивают семью, зарабатывают деньги и т.д
а вот если бы взрослые встали на место детей они бы отдохнули от взрослой жизни, расслабились.а вот если бы все дети и взрослые одновременно поменялись местами тогда бы они не смогли быть теми кем они не являются.
Популярные вопросы