пушкин и пушкин ласково глядит, \и ночь прошла, и гаснут свечи, \и нежный вкус родимой речи \так чисто губы холодит. белла ахмадуллина свеча пушкин и пушкин ласково глядит,\и ночь прошла, и гаснут свечи,\и нежный вкус родимой речи\так чисто губы холодит. белла ахмадулина свеча геннадию шпаликову 1960 пушкин и пушкин и смеялся, что я \ботинки мои промочила. \"молчите! идет гувернантка моя! " -\\сказала я (я скрыла, \что ноги потом я прочла \в "онегине" чудные строки. \я вспыхнула вся - я довольна николай некрасов княгиня м. н. волконская бабушкины записки (1626 - 27) пушкин и пушкин и смеялся, что я \ботинки мои промочила. \"молчите! идет гувернантка моя! " -\\сказала я (я скрыла, \что ноги потом я прочла \в "онегине" чудные строки. \я вспыхнула вся - я довольна николай некрасов княгиня м. н. волконская бабушкины записки (1626 - 27) пушкин и пушкин тут я узнала \он другом был нашего детства, \в юрзуфе он жил у отца моего. \в ту пору проказ и кокетства \смеялись, болтали мы, бегали с ним, \бросали друг в друга цветами. \все наше семейство поехало в крым, \и пушкин отправился с нами. николай некрасов княгиня м. н. волконская бабушкины записки (1626 - 27) пушкин и я бы мог как шут на < > \ три варианта ( генрих сапгир черновики пушкина 1992 «дружба народов» 1999
Ответ дал: Гость
для того,чтобы сделать вывод о победе герды, нужно немного рассказать героях.
герда: ее сердце было добрым и теплым. она искренне хотела спасти своего любимого брата, который ей был дорог.на пути герды вставали преграды, которые она с трудом, но преодалевала.
снежная королева в отличии от нашей героини королева было холодной, она была как льдинка: красива, переливалась на солнце, но стоит к ней прикоснуться и нет тепла, а значит и нет жизни.в этом мы видим
герда победила снежную королеву потому что: у нее горячее сердце,в котором нет места для холода. в ее сердце живет любовь: бескорыстная, самоотверженная, готовая на подвиг.
Ответ дал: Гость
пройдя между двумя соснами, я оказался на берегу озера, которое раскинулось передо мной полотном, блещущим яркими красками. в нем как в чистейшем зеркале отражались живописные берега и солнце, бывшее в зените, бросало веселые блики на стоящие по берегам деревья. гладь воды принимала цвета, которые услужливо преподносило ей все вокруг: здесь была и насыщенная зелень прибрежных трав, и охристо-красные тона стволов сосен, и желтое золото кувшинок, в нем отражалась листва всех мыслимых и немыслимых цветов, белизна проплывающих облаков, но над всем этим преобладала небесная лазурь того неповторимого оттенка, который бывает над только над лесом. все это радужное буйство красок делало лесное озеро достойным кисти художника.
Ответ дал: Гость
погода была замечательная, выпало много снега.сугробы по колено.на рождество я была в нарве в соборе на службе,и нам подарили маленькие библии.а на новый год я была дома со своей семьёй,мы ходили на салют,было весело.когда приезжал мой брат, мы ходили на горку,а ещё я сделала книжку про то, как живёт корова.а ещё я катала своего брата на санках, а в один день он там уснул. когда я его затащила домой, он разорался, а потом за мной приехала тётя, и меня увезли в нарву в гости к брату. на этих каникулах было весело.я люблю зимние каникулы за то, что они наполнены праздниками. но наверное именно поэтому они проходят быстро.дома мы нарядили елку и украсили все комнаты мишурой и фигурками гномов. вечером 31 декабря к нам пришли мои бабушки и дедушка. мы вместе встретили новый год, сходили на улицу запустили ракеты и сожгли бенгальские свечи. утром дед мороз принес нам подарки под елку. а потом каникулы просто полетели. мы с братом смотрели мультфильмы, играли в компьютер, ходили на репетиции. 7 января мы выступали на рождественском концерте. так незаметно прошли мои зимние каникулы.
Популярные вопросы