басня "кукушка" рассказывает о том, как кукушка плененная пением соловья, вообразила себя способной петь так же. понятно, что когда она попыталась изобразить соловьиное пение у нее получилось обычное ку-ку. мораль этой басни в следующем: во-первых не стоит хвастать своими мнимыми достижениями, потому что при проверки можно попасть весьма в неприятную ситуацию, над тобой будут просто смеяться и сочтут бессовестным хвастуном. во-вторых, всегда надо объективно оценивать свои возможности и понимать, что дилетант не может знать что-то и делать лучше профессионала. и третий вывод, отраженный и в тексте басни - оригинал всегда лучше копии, какой бы совершенной она не была.
басня "кукушка" рассказывает о том, как кукушка плененная пением соловья, вообразила себя способной петь так же. понятно, что когда она попыталась изобразить соловьиное пение у нее получилось обычное ку-ку. мораль этой басни в следующем: во-первых не стоит хвастать своими мнимыми достижениями, потому что при проверки можно попасть весьма в неприятную ситуацию, над тобой будут просто смеяться и сочтут бессовестным хвастуном. во-вторых, всегда надо объективно оценивать свои возможности и понимать, что дилетант не может знать что-то и делать лучше профессионала. и третий вывод, отраженный и в тексте басни - оригинал всегда лучше копии, какой бы совершенной она не была.
объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
во первых,потому что эта комедия играется в театрах,во вторых суть этой комедии многократно изменялась в течении сцены и конечно же проще всего дать зрителю пронастальгировать,выдержать эмоции,а в конце подарить актерам лучшие апплодисменты.!
план ответа
1.начни с того ,кто такой вообще гоголь и какова основная идея текста,а это комедия и шутки
2.опиши гл.героев.
3.более подробно опиши последние моменты..
4.и наконц закончи тем что я тебе прислала!
это стоит в учебнике только, потому что словами 3-4 предложения надо об этой лестнице!
Популярные вопросы