мою собаку зовут-джек. он живет у нас давно, уже 11 лет. мама с папой купили его на рынке.щенуов было много, но когда они увидели это рыжее, вислоухое "чудо" , то сразу влюбились в него. джек сначала озорничал: стягивал скатерть со стола и грыз обувь. но сейчас- это верная, сторожевая собака. я играю с ним. я люблю джека.
Ответ дал: Гость
в начале 1-й главы о герое сообщается через описание его "довольно красивой рессорной небольшой брички", в какой обычно "ездят которых называют средней руки. поскольку сам чичиков по своей натуре достаточно скрытен ("о себе приезжий избегал много говорить", за него больше говорят принадлежащие ему вещи.бричка чичикова, ставшая объектом внимания мужиков, - важная "деталь-предмет". ей оказывается возможным сюжет путешествия; в результате столкновения брички с каретой павел иванович встречает губернаторскую дочку; иногда это средство передвижения как бы наделяется собственной волей, едет своей дорогой и даже вываливает ездока в непролазную грязь; бричка оказывается неисправной, когда на ней надо быстро покинуть город; с образом брички связан и мотив дороги, превращающейся в путь, по которому летит детали быта чичикова осознать, что он тоже мертвая душа, и сгубила его особенная болезнь - приспособленчество, хищничество, предприимчивость во имя личного обогащения. деньги он хочет потратить не на пользу общества, а на "тонкие голландские рубашки", "особенный сорт французского мыла, сообщавшего необыкновенную белизну коже и свежесть щекам". чичиков "в плену у вещей, у европейского, галантерейного "канальства , " мерещилась впереди жизнь во всех довольствах, со всякими достатками; экипажи, дом, отлично устроенный, вкусные обеды"
Ответ дал: Гость
ну точно сказать не могу, но я понимаю это так что сам обломов провел всю свою жизнь на диване он не стремился,а все кто к нему приходили они были люди занятыми с целями по жизни. у обломова были взгляды на жизнь другие и занятия посетителей он не воспринимал, так как для него это было не правильно.
Ответ дал: Гость
они сошлись. волна и камень,стихи и проза, лед и пламеньне столь различны меж (а.с.пушкин. "евгений онегин")
Популярные вопросы