3)французы шли на россию-москву,а наши долго молча отступали,досадно было боя ждали,француз ликовал,французы двинулись как тучи,считать раны-товарищей стали.
Ответ дал: Гость
глава 5 билль вылетает в трубу . льюис кэрролл-приключение алисы в стране чудес
чистенький домик с прибитой на двери медной дощечкой, начищенной до блеска. на дощечке было написано «б.к…»алиса без стука вошла и побежала по лестнице наверх.она боялась встретить настоящую мэри -энн
Ответ дал: Гость
очевидно, что настроение первой части меняется. мы понимаем, что кинжал был близок автору лишь тогда, когда он был боевым оружием. лирический герой с горечью взирает на грозный кинжал, висящий на стене пустым украшением. автор считает, что со смертью хозяина наступила и его смерть. ведь он больше не мог исполнять своего долга. передать изменение настроения первой части автору эпитеты.
Ответ дал: Гость
прообраз самого "ковра- самолета" был перенят из ближнего востока. сюжет был взят из сказок «тысячи и одной ночи».
Популярные вопросы