в один солнечный день мы с подругой гуляли на улице. погода была чудесная, облака заполняли собой большую часть неба, в каких то участках оставляя "дырочки". мы просто шли по улице, разговаривали, фотографировались, иногда разбегаясь и носясь туда-сюда. вели себя как настоящие дети. я поделилась с ней этой мыслью. в следующий момент она удивила меня до глубины души. ее слова звучали так: "мы всегда успеем стать стариками, но детство нам вернуть уже не под силу. пользуйся моментом". и эти слова отпечатались в моей памяти как газетная статья на бумаге. я считаю, что она права. время летит быстро и безжалостно, от нашего детства остаются только воспоминания. сейчас многие из нас хотят повзрослеть быстрее, но все равно больше всего они будут лелеять свое детство. так что, не торопитесь взрослеть, задержите в своем сердце самое прекрасное время в своей жизни.
Ответ дал: Гость
на самом деле в этом произведение нельзя забывать о крепостничестве. герасим был обычным мужиком(тоесть человеком который привык работать, который в случаи чего ,который еесли любит, то 1 раз и навссегда). муму это существо, которое было самым дорогим для него, но из за предрассудков крепостного права ему пришшлось её утопить, ведь если бы он этого не сделал, то вся его дальнейшая жизнь превратилась в каторгу.
Ответ дал: Гость
его беспокоят внутренний мир человека, его мысли, чувства.
Ответ дал: Гость
используется как шутливо-ироническая форма напоминания об общественном долге. в конце xix—xx вв.
Популярные вопросы