Кпредлогу в предложении мы не можем поставить вопрос, мы его просто называем, а ставим конкретный вопрос к существительному 1. в течение (чего? ) дня мы будем созваниваться. здесь мы "в течение" просто произносим, а вопрос ставим к "дню", и это будет предлог. 2. я долго смотрел (во что? ) в течение реки. здесь вопрос конкретно к "течению" и это существительное то же самое применяй и к остальным 2-м словам. в продолжение (чего? ) разговора друг не произнёс ни слова. (к предлогу не ставим вопрос, а просто произносим. (предлог) друг вмешался (во что? ) в продолжение разговора. (существительное) вследствие плохой (чего? ) погоды мы не пошли в поход. (предлог) прокуратура не вмешивалась (во что? ) в следствие. (существительное)
Спасибо
Ответ дал: Гость
знание человеку если не все, то многое.без знания человек не знал бысвоего прошлого, не осознавал бы настоящее, и будущее для человека было бы туманно. учеба- один из способов получения знаний. народная мудрость гласит: "век живи век учись". поэтому нужно брать от жизни максимум в плане образования, особенно сейчас, в молодости, когда формируется характер и мировозрение чкловека. этот же период наиболее продуктивный для учебы. знания человеку умение жить в обществе, найти ему свое место в жизни и, несомненно, делают саму жизнь интереснее и разнообразнее.
Популярные вопросы